Челябинская прокуратура отстояла права сироты с онкологическим заболеванием

Женщине с ребенком выделили жилье.

Прокуратура Калининского района Челябинска провела проверку по обращению местной жительницы – инвалида в связи с онкологическим заболеванием.

Установлено, что сожителю женщины в 2008 году как сироте предоставили комнату в двухкомнатной коммунальной квартире. В 2011 году в качестве членов семьи туда вселили заявительницу, которая сама сирота и их несовершеннолетнюю дочь

В 2014 году мужчина умер, а в 2020 году администрация Челябинска отказала женщине в заключении договора соцнайма на спорную комнату.

— Прокурор обратился в суд с иском о признании за семьей права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма. Советским районным судом Челябинска требования прокурора удовлетворены. Поскольку после смерти нанимателя жилого помещения заявитель и ее дочь продолжили проживать в указанной комнате и проживают до настоящего времени, несут бремя его содержания, заботятся о сохранности имущества собственника, суд установил, что фактически они выполняют обязанности равные с обязанностями нанимателя жилого помещения и имеют право пользоваться жилым помещением на условиях договора, — рассказали в региональной прокуратуре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru