Семья из Москвы усыновила маленького южноуральца, который два года жил в больнице

Ребенок дышит с помощью аппарата ИВЛ.

В Челябинске нашлась приемная семья для двухлетнего мальчика с тяжелой формой спинальной мышечной атрофии. Ребенок почти полностью парализован, дышит с помощью аппарата ИВЛ. Все это время находился в больницах, хотя при круглосуточном наблюдении родных мог жить и дома. У него есть мама и братик, но женщина отказалась забрать сына. Известно, что она страдала наркотической зависимостью. 

Недавно челябинку ограничили в родительских правах. После этого о маленьком южноуральце показали передачу на федеральном канале, и один из ее экспертов решила его усыновить. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

Сегодня, 23 декабря мальчик с бригадой врачей полетит в Москву. Сначала он побудет некоторое время в Морозовской больнице, а потом отправится уже в новую семью. Добавим, что мальчик сплотил вокруг себя сотни неравнодушных людей. За ним постоянно ухаживали больничные няни, также его обеспечивали всем необходимым – начиная от игрушек и заканчивая средствами реабилитации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru