Жительнице Челябинской области помогли вернуть детей, которых похитил отец

Мужчина несколько месяцев держал их взаперти.

В работе судебных приставов Металлургического района Челябинска был исполнительный документ, обязывающий местного жителя вернуть малолетних сыновей матери. Ранее суд определил их место жительства, но отец обманом похитил их и исчез летом 2020 года.

Все лето и осень дети не посещали ни детский сад, ни поликлинику. Челябинца пришлось объявить в розыск. Судебным приставам удалось выяснить адрес съемной квартиры, где практически взаперти проживали маленькие братья. При них неотлучно находилась бабушка.

— В один из дней было решено осуществить изъятие детей, для чего рано утром сотрудники органа принудительного исполнения подъехали к нужному подъезду и дождались выхода отца, который выносил мусор. Его сразу блокировали сотрудники отряда специального назначения, а в это время судебный пристав-исполнитель вместе с мамой детей позвонили в квартиру. Ничего не подозревающая бабушка открыла дверь и вынуждена была подчиниться требованиям пристава. Ребятишки еще спали, но, увидев маму, забыли про сон, обрадовались, кричали, что очень скучали. Разыскное дело и исполнительное производство окончены фактическим исполнением, — заключили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru