Россельхознадзор проверил, как хранят зерно на секретном складе

Его припасли на «черный день».

Специалисты Управления Россельхознадзора по Челябинской области проверили одно из хранилищ Росрезерва. Цель проверки – узнать, правильно ли там хранят зерно. Эксперты оценили санитарное и техническое состояние элеватора и пришли к выводу, что оно соответствует требуемым условиям хранения.

— В соответствии с графиком все измерительное оборудование проверено, средства измерения температуры, приборы и инвентарь, необходимый для осуществления контроля за качеством и условиями хранения зерна государственного резерва, а также средства связи, пожаротушения, аварийное освещение находятся в рабочем состоянии согласно действующих норм, — отметили в ведомстве.

Также во время проверки взяли пробы на подтверждение качества хранящегося зерна. Показатели в норме. 

Ранее Россельхознадзор проверил крупы на секретных складах. Напомним, хранилища Росрезерва расположены по всей стране. Это режимные охраняемые объекты. Там есть продукты долгого хранения, стратегически важные виды промышленного сырья, топливо, медицинские товары, техника и т.д. Подробно, что и в каком количестве хранится, узнать не получится – это государственная тайна.

Запасы предназначены на случай войны, осложнений эпидемической обстановки, оказания гумпомощи, регулирующего воздействия на рынок и не только.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru