Южноуральские НКО определили путь к устойчивости в современных условиях

 17 по 20 декабря руководители и активисты социально ориентированных некоммерческих организаций и представители органов по делам молодежи приняли участие в образовательной выездной школе-интенсиве «Ориентир74» на базе клуб-отеля «Золотой пляж».  

Организаторами события выступили Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урал, Профком ЮУрГУ, Молодежный ресурсный центр и Челябинский Ресурсный центр поддержки СО НКО. Экспертами школы выступили: Михаил Комиссаров, генеральный директор Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала; Михаил Бортников, программный директор форума молодежи «PROрегион»; Юлия Карих, тренер Ассоциации российских тренеров АРТа; Анна Фельдман, программный директор Корпоративного университета Министерства по делам молодежи Республики Татарстан; Инна Попова, тренер Ассоциации российских тренеров АРТа; Вероника Ливончик, директор «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив – 2020»; Геннадий Буданов, руководитель проекта «От молодёжных инициатив к профессиональным НКО»; Алексей Косарев, начальник отдела молодежных инициатив ГБУ Молодежный ресурсный центр и Наталья Завьялова, программный директор Благотворительного Фонда поддержки и развития местного сообщества Челябинской области. 

На мероприятии присутствовало более 40 участников. Организаторами были соблюдены все эпидемиологические требования: экспресс-тестирование на Covid-19, контроль соблюдения масочного режима. 

В рамках Школы прошли интенсивы для представителей органов по делам молодежи муниципальных образований Челябинской области. На семинар-совещании обсудили, как связана молодежная политика и социальные права, какую стратегию можно применять и какие использовать технологии при работе с молодежью, а также то, как будет развиваться молодежная политика в следующем году. 

– Молодёжная политика – это некая экосистема, в которой взаимосвязаны ключевые игроки: муниципальные образования и сотрудники муниципалитетов, которые являются движущей силой, безусловно, огромную роль играют и молодежные некоммерческие организации. Надеемся, что эта сессия позволит нам поговорить о важных направлениях и проектах, о поддержке молодёжных инициатив, – Светлана Калимуллина, начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области

Образовательные дни были посвящены теме устойчивости в современных условиях, стратегическому управлению проектами и оценке их эффективности, прошли мастер-классы по питчингу, правилам подачи заявок на гранты Губернатора Челябинской области и Фонда президентских грантов, а также ов возможностях некоммерческого сектора. 

– Сейчас планируется принятие закона о поддержке некоммерческих организаций Челябинской области, где мы хотим закрепить структурно поддержку транспортом и СМИ уже на официальном уровне, – Михаил Комиссаров, генеральный директор Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. 

Все образовательные мероприятия школы транслировались в социальные сети, чтобы все желающие, имели возможность получить полезные знания. Ознакомиться с материалами можно в сообществах: vk.com/chelnko и vk.com/cmiche. 

Проект реализован при поддержке фонда Президентских грантов в рамках проекта «От молодежных инициатив к профессиональным НКО». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru