Депутат Миасского Собрания по 24-му округу Иван Шматков опирается на активных жителей

Депутат Миасского Собрания по 24-му округу Иван Шматков опирается на активных жителей

С инициативной группой избирателей депутат по округу № 24 Иван Шматков наметил план работы, воплощать который намерен вместе с ними. Часть поступивших наказов была выполнена еще перед выборами – оказана помощь детским садам и школе № 14 с уборкой территории и выкашиванием травы. После ремонта водоводов потребовалось грейдирование улиц Новая и Чернореченская.

После победы депутат занялся разработкой проектно-сметной документации для благоустройства общественных пространств – территории за общежитием на Пушкина, 56 и берега городского пруда напротив краеведческого музея. В поселке Озерный запланировано обновление входной группы школы № 5.

Одна из острых проблем, по мнению Ивана Шматкова, связана с вывозом твердых коммунальных отходов. Местность в округе гористая, мусоровозы не могут забраться на некоторые улицы. Подрядчик нарушает обязательства, но квитанции жителям высылает исправно. Требуют внимания дороги, которые в отсутствие ливневой канализации размывают дожди и талая вода. В следующем году депутат планирует включить в план ремонт наиболее проблемных дорог.

Болевой точкой 24-го округа является поселок Трактовой. Идущие через него центральные дороги – областного значения, тротуары и уличное освещение также не принадлежат городу, что затрудняет благоустройство в этом районе.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  22:07, 25 июля 2023
  Екатерина
При чем тут депутат шматков, если улицы гредировали газовые службы после проведения газовых сетей по президентской программе! А то что водопровод ремонтировали, то на это жители сдавали деньги и не малые, в том числе на выравнивание улиц
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru