На горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялась благотворительная акция «Снеговики-добряки»

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялась благотворительная акция «Снеговики-добряки»

В субботу, 19 декабря, акция «Снеговики-добряки» добралась до Миасса. 

Это уже второй флешмоб детских новогодних желаний. Акция проходит под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. Она направлена на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 500 писем Деду Морозу адресуют подопечные 14 благотворительных некоммерческих организаций из Челябинска, Копейска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Снежинска – а исполнять детские мечты будут всем миром. Идейным вдохновителем акции стала Ирина Текслер. Она записала видеообращение в поддержку акции:

– Среди тех, кому нужна поддержка – очень много детей. Эти маленькие герои сражаются каждый день с тяжелыми заболеваниями, со сложной жизненной ситуацией. Но все дети верят в чудо, и часто именно эта вера помогает найти силы для выздоровления.

Сегодня акция добралась до Миасса. Марафон добра проходил на территории ГЛК «Солнечная долина». Участников приветствовал Олег Сиротин, председатель совета директоров горнолыжного курорта «Солнечная долина»:

– В моем детстве была мечта. Я всегда хотел стать взрослым. Но время идет так быстро, что я уже давно повзрослел, и моя мечта осуществилась. Появились новые мечты. И «Солнечная долина» — это тоже мечта. Я рад всех вас здесь видеть. Сегодня у нас есть шанс осуществить мечты тех, кто еще умеет мечтать. Будем щедрыми и добрыми.

Исполнить мечты детей отозвались около 20 компаний округа. Также в команде снеговиков был глава округа Григорий Тонких, а также председатель Собрания депутатов Миасского округа Дмитрий Проскурин. Лепить снеговиков — исполнителей желаний команды начали после приветственного слова Евгении Майоровой, уполномоченной по правам ребенка:

– Я очень рада вас приветствовать. На флешмоб меня вдохновили наши дети, наши невероятные дети. Появилась идея, чтобы и другие смогли порадоваться и вдохновиться. Сегодня произойдет замечательный момент, когда снеговики получат от детей письма желаний. Мы будем их исполнять! Ведь добро как снежный ком.

После торжественной части дети и взрослые-участники проекта начали лепить снеговиков, играть в игры, участвовать в конкурсах. В морозный день гостей мероприятия согревали творческие коллективы Миасса, вкусный чай со сладостями.

По материалам miasskiy.ru

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru