Миасские депутаты исполнят новогоднее желание талантливой девочки

Миасские депутаты исполнят новогоднее желание талантливой девочки

В Челябинской области набирает силу благотворительная акция «Снеговики-добряки». Депутатский корпус Миасса, конечно, не мог остаться в стороне от этого доброго дела — народные избранники уже точно знают, кому и что подарят. 

Напомним, региональная благотворительная акция «Снеговики-добряки» направлена на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Идейным вдохновителем акции стала Ирина Текслер. Акция проходит под эгидой уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. 

Это уже второй областной флешмоб детских новогодних желаний. В этом году подопечные 14 благотворительных некоммерческих организаций из Челябинска, Копейска, Снежинска, Магнитогорска, Златоуста и Миасса адресовали Деду Морозу 500 писем. А новогоднюю сказку для детей устроят всем миром. 

19 декабря акция «Снеговики-добряки» добралась до Миасса. Праздник доброты состоялся на горнолыжном курорте «Солнечная долина». На призыв исполнить мечты детей отозвались два десятка миасских компаний. 

— На флешмоб меня вдохновили наши невероятные дети. Появилась идея, чтобы и другие смогли порадоваться и вдохновиться. Сегодня произойдет замечательный момент, когда снеговики получат от детей письма желаний. Мы будем их исполнять! Ведь добро — как снежный ком, — с такими словами обратилась к миасским «Снеговикам-добрякам» уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова. 

А после приветственных слов регионального омбудсмена, главы округа Григория Тонких и председателя совета директоров горнолыжного курорта «Солнечная долина» Олега Сиротина участники акции принялись лепить и «наряжать» снеговиков. 

Конечно, депутатский корпус Миасского городского округа не мог остаться в стороне от этого благого дела — к команде «Снеговиков-добряков» председатель Собрания Дмитрий Проскурин и другие народные избранники: они тоже слепили снеговика ؙ— исполнителя детских желаний. 

О том, какое новогоднее желание будут исполнять народные избранники, корреспонденту u24.ru рассказал депутат миасского Собрания по избирательному округу № 1 Сергей Сесюнин. 

В семье — родители и две дочки: Алена и Вероника. Алена — первый ребенок в семье, очень желанный и любимый. Вот только она очень хрупкая. При этом — очень добрая, хорошо учится. С первого класса у нее проявились способности к пению, которые помог выявить школьного преподаватель музыки — а родители талант старшей дочки развивают. Алена выступает на праздниках, на концертах, участвует в конкурсах по вокалу, была участницей конкурса «Браво дети»; международного конкурса «Роза ветров» — и стала лауреатом первой степени. Вокал очень помогает девочке преодолевать жизненные испытания — ведь выйти на сцену и выступать не каждому по силам! А еще у Алены, как у любого ребенка, есть мечта — научиться играть на синтезаторе, чтобы уметь самой накладывать музыку на собственные песни.

Письмо с новогодней просьбой Алены о профессиональном синтезаторе и микрофоне было вручено «Снеговику-добряку». Дед Мороз непременно исполнит ее желание, а помогут ему в этом депутаты миасского Собрания (за счет личных средств). 

Депутат Собрания Анастасия Захарова (избирательный округ № 11):

— Флешмоб в «Солнечной долине» — отличный праздник, наполненный добротой и радостью — как детей, так и взрослых. Дети писали Деду Морозу о своих мечтах, и благодаря не равнодушным людям их желания сбылись! Приятно знать, что именно ты причастен к исполнению желаний. Добро — как снежный ком! Была рада принять участие в акции «Снеговики-добряки».

В программе миасской части акции «Снеговики-добряки» были не только создание снеговиков, вручение им писем с детскими просьбами, но и игры, конкурсы, творческие выступления, горячий чай со сладостями. В завершение праздника дети получили подарки. 

Фото: Собрание депутатов МГО

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru