Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 19 декабря

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 19 декабря число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 32 415 (суточный прирост составил 314 новых случаев, среди них три школьника). Больных COVID-19 – 10 749 южноуральцев. За минувшие сутки 10 человек скончались, из них шесть из-за ковида. Возраст умерших – от 59 до 95 лет.

Всего 20 490 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+172).

Накануне власти рассказали, когда на Южном Урале ждать третью волну коронавируса. Коэффициент распространения болезни снижается, и увеличивается количество легких форм COVID-19.

— Эпидемиологическое распространение любой вирусной инфекции имеет повышение и понижение заболеваемости. Даже у гриппа всегда есть сезонное повышение — начинается с сентября-октября, потом где-то в ноябре возникает, как принято говорить, вторая волна. К респираторной инфекции присоединяется сезонный циркулирующий грипп. В каждом сезоне это разный период. Были хорошие сезоны, когда это откладывалось на январь-февраль. И конец января, начало февраля — это третий традиционный сезонный подъем заболеваемости. Поэтому говорить, что будет еще одна волна, вероятнее всего. Поскольку это вирусная инфекция, и если следовать эпидемиологическому процессу, то она будет выходить на свое плато, будет иметь моменты повышения и снижения. Мы готовы к третьей волне, на сегодняшний день идет активный закуп лекарственных препаратов, в январе будем полностью готовы ко всем волнам, —сообщила первый замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru