Миасские погосты расширят?

Нехватка мест для захоронений в северной и южной частях Миасса — проблема не новая и все более острая. Активные горожане уже выносили эту проблему на обсуждение депутатов. Сейчас наметились некоторые сдвиги. Однако о решении вопроса говорить рано. 

16 декабря на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству народные избранники вновь вернулись к этой проблеме. 

Заместитель главы Миасского городского округа по имущественному комплексу Арсен Симонов рассказал парламентариям, что специалисты мэрии выезжали на южное и на северное кладбища — и убедились в актуальности проблемы и в необходимости расширения территорий для захоронения. 

Чтобы запустить процедуру формирования новых земельных участков, чиновники направили обращения в главное управление лесами Челябинской области. В ближайшее время вновь планируется выезд на кладбища — теперь уже вместе с сотрудниками Чебаркульского лесхоза, которые уполномочены ведомством для формирования актов выбора участков и схем их границ для дальнейшего перевода земель из лесного фонда в категорию «Особо охраняемые территории и объекты», и станет возможным организовать захоронения. 

Когда же участки будут оформлены? Конкретного срока чиновник не назвал — и предложил вернуться к вопросу после разработки с ГУ лесами дорожной карты в 2021 году, что позволит сформировать новые земли и поставить их на кадастровый учет. 

Председатель комиссии по городскому хозяйству Юрий Ефименко отметил: динамика все же появилась. Депутаты продолжат контролировать этот вопрос, и ждут от мэрии актуальную и своевременную информацию о ходе работ. Пока доклад представителя мэрии приняли к сведению. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  18:27, 18 декабря 2020
  Арсен
Где кремация??
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru