У Миасса будет новый генплан

У Миасса будет новый генплан

Работа над документом должна начаться в январе, а принять новый генплан миасским депутатам предстоит в конце 2021 года. 


17 декабря на заседании комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления начальник юридического отдела Собрания Миасского городского округа Вера Осипова представила депутатам план работы на следующий год. Из ближайшего: уже в январе народным избранникам предстоит заслушать отчета главы округа о реализации областных проектов в 2020 году и о качестве горячего питания в школах. Эти пункты внесены в план работы миасского парламента по рекомендации Законодательного собрания Челябинской области. 


А ключевыми документами, которые парламентариям предстоит принять в наступающем году, станут новые генеральный план, правила землепользования и застройки, стратегия социально-экономического развития Миасса, поскольку нынешние прекратят действовать 31 декабря следующего года. Вера Осипова подчеркнула: все документы взаимосвязаны — и первые два должны разрабатываться на основе последнего. 


По словам начальника юридического отдела аппарата Собрания, обязательными стадиями для утверждения генплана и правила землепользования и застройки станут очные обсуждения на публичных слушаниях на всей территории МГО, согласования в областных и федеральных структурах, и лишь потом — внесение документов в Собрание депутатов для принятия. 


— Последний раз генеральный план мы принимали в 2011 году. Это документ, на основании которого живет город. Мы на сессиях постоянно вносим небольшие изменения и исправляем ошибки, теперь же генплан изменится полностью и надолго. Чтобы в декабре не рассматривать вопрос в аварийном режиме, предлагаю начать работу с января — когда у администрации появится календарный план. Как только разработчик внесет проект мэрии, попросим его и мы, — напомнил председатель комиссии по законности Павел Логинов


Главе Миасса депутаты рекомендовали включить в рабочую группу, которая займется созданием нового генплана, председателя Собрания, его первого заместителя — и других народных избранников, которые выразят желание принять участие в этой работе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru