В Челябинской области волонтеры помогли многодетной матери

В Челябинской области волонтеры помогли многодетной матери

Во двор дома, где живет одинокая мать трех детей, привезли пять кубометров дров – таким способом женщине помогли пережить зиму активисты «Народного фронта» и благотворительного фонда «Мечта». 

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Конас» и игроки футбольного клуба «Челябинск» помогли разгрузить дрова. 

Активисты ОНФ взяли шефство над семьей Квеквескири, и их поддержка оказалась очень своевременной. Общественники и благотворители обеспечили семью не только дровами на зиму, а также привезли продуктовые наборы, одежду, бытовые товары и принадлежности для творчества. 

В августе 2015 года в семье Ирины Квеквескири произошло горе. Сгорел их дом в Миньяре. Ирина с сыном пострадали несильно и уже на следующий день были выписаны из больницы.  А двухлетняя дочка Лиана получила серьезные ожоги лица, рук и верхних дыхательных путей. Малышку госпитализировали в Ашинскую городскую больницу, но там девочка не получила надлежащей медпомощи. Тогда родители увезли ее в уфимский ожоговый центр, где девочка скончалась на четвертые сутки после пожара. 

Суд признал женщину пострадавшей, и ей была выплачена компенсация, на которую семья решила купить дом. Однако после расчетов с адвокатами средств хватило только на домик в садовом товарищества. Жили скромно, но дружно, пока в семью не пришла новая беда — муж начал употреблять наркотические вещества. Вскоре семья распалась, женщина осталась одна с тремя детьми. Сейчас Ирина устроила младших в детский сад, старший ходит в школу, сама женщина ищет работу, несмотря на то, что здоровье её ухудшилось. 

— Несмотря на огромное количество свалившихся на нее проблем, Ирина пыталась справляться со всем самостоятельно, никому не жаловалась, ничего не просила. Ее историю активистам ОНФ рассказали соседи. Мы приняли решение для начала обеспечить семью самым необходимым: собрали одежду, продукты, привезли дрова, которых хватит на зиму, – рассказал член регионального штаба ОНФ в Челябинской области, руководитель благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

Виктория Пильнова 

Фото: региональный штаб ОНФ в Челябинской области 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru