В следующем году к массовому спорту приобщат половину миасцев

Миасское управление спорта намерено в 2021 году обеспечить охват регулярными занятиями спортом 48 процентов жителей округа.

16 декабря члены постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам обсуждали предстоящие в 2021 году расходы на образование, культуру, физкультуру и спорт, на социальную поддержку населения. На нужды соцсферы, напомним, в следующем году предназначено более 80 процентов бюджета округа. Кроме того, депутатам была представлена информация об организации на территории Миасского округа занятий физической культурой для разных возрастных групп.

Руководитель управления физической культуры и спорта Владимир Васильев рассказал, что в разных районах города по месту жительства занимаются с детьми 34 тренера. На оплату их труда из областного бюджета выделено около 1,6 миллиона рублей и 1,34 млн — из муниципального бюджета.

С детьми с ограниченными возможностями здоровья физкультурой занимаются 12 тренеров, финансирование составляет 880 тысяч из областного и 165 тысяч из местного бюджета.

Во всех частях города организованы и группы для занятий физкультурой жителей старше 55 лет — привлечь удалось около 300 человек. На оплату работы тренеров выделено 1,127 млн рублей из областного бюджета и 187,8 тысячи — из местного.

В целом же управление физкультуры и спорта ставит на 2021 году задачу — обеспечить охват регулярными занятиями спортом 48 процентов жителей округа.

Депутаты приняли информацию к сведению.




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru