Предпринимателям и самозанятым миасцам предлагают поддержку

Миасские депутаты одобрили предложенное мэрией предоставление в аренду помещений с возможностью выкупа — в качестве мер поддержки малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан.

На заседании комиссии по бюджетной и экономической политике, которое состоялось 15 декабря, помимо основного вопроса — проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов — депутаты миасского Собрания рассмотрели и поддержали предложенные администрацией МГО меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан.

В список помещений, предназначенных для предоставления на льготных условиях субъектам малого и среднего бизнеса, будут внесены два новых объекта, расположенных по адресам: проспект Октября, 6 и улица 60 лет Октября, 28. Предприниматели, которые через аукцион получают право аренды таких помещений и добросовестно выполняют условия договора аренды, через три года могут выкупить его — причем в рассрочку до пяти лет. Законодательство возлагает на администрацию обязанность регулярно пополнять список помещений для предоставления на льготных условиях субъектам малого и среднего бизнеса, пояснил депутатам заместитель главы округа по имущественному комплексу Арсен Симонов.

Кроме того, предложено выделить помещения для предоставления самозанятым гражданам. Такой статус могут получить те, кто работает на себя, зарегистрировался в налоговой — и платит налог в размере 4 процентов от заработанных средств, не имеет другого источника дохода. Чтобы поддержать самозанятых миасцев, муниципалитет предлагает им возможность занять помещения на Азовской, 28а.

Комиссия рекомендовала вынести проект соответствующего решения на сессию Собрания, которая должна состояться 25 декабря.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru