Как в Миассе будут рассчитывать плату за размещение киосков

Миасские депутаты приняли положительное решение об утверждении методики расчета платы за размещение НТО.

15 декабря состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджетной и экономической политике. Ключевым вопросом повестки стал проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Среди других вопросов на рассмотрение комиссии вновь был вынесен проект решения об утверждении методики расчета платы за размещение нестационарных торговых объектов на территории Миасского округа. И на этот раз по проекту было принято положительное решение.

Методика расчета платы — один из пакета документов, разработанных на основе анализа ситуации с нестационарными торговыми объектами в округе, который был проведен по инициативе депутатского корпуса предыдущего созыва и направлен на обеспечение порядка в этой сфере.

Размер платы предложено определять на основе базовой ставки за квадратный метр, рассчитанной по заказу администрации Южно-Уральской торгово-промышленной палатой. В формулу войдут и коэффициенты, учитывающие местонахождение объекта, его отдаленность от остановок общественного транспорта, соответствие дизайн-коду — когда он будет разработан и утвержден.

Проект решения об утверждении методики расчета платы за размещение НТО уже проходил процедуру оценки регулирующего воздействия, но после внесения правок в документ он вновь вынесен на общественное обсуждение.




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru