«Бабушка, я в беде!»: телефонный мошенник обманывал южноуральских пенсионерок, пародируя женские голоса

Мужчина выманил более 300 тыс. рублей.

В отдел полиции Коркинского района поступили три заявления от местных жительниц. Потерпевшие сообщили, что мошенники похитили у них деньги. Злоумышленники действовали по одной схеме, рассказали в региональном Главке.

Так, 73-летней пенсионерке позвонила плачущая девушка, которая представилась племянницей и сказала, что попала в беду. Ей срочно нужна была крупная сумма денег. Затем она якобы передала трубку мужчине, и тот сообщил, что подойдет к окну дома и пенсионерка должна передать все сбережения в пакете. Опасаясь за родственницу, потерпевшая отдала 200 тыс. рублей.

Другая пожилая женщина так же отдала не только деньги, но и большое количество ювелирных украшений на общую сумму более 125 тыс. рублей. А вот третья заявительница, вспомнив, что слышала о подобных схемах обмана, положила трубку и пошла в полицию.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого в мошенничестве – 34-летнего ранее судимого за аналогичные преступления местного жителя. 

Выяснилось, что он пародировал женские голоса, представляясь бабушкам родственницей. Деньги к моменту задержания мужчина успел потратить. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранители ищут других пострадавших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru