Как будут вырубать и обрезать деревья в Миассе обсудят после оценки документа

Депутаты миасского Собрания обсудили новый порядок оформления разрешений на вырубку и обрезку зеленых насаждений — и решили вернуться к рассмотрению документа после его оценки.

Постоянная депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике рассмотрела 15 декабря и отложила принятие решения по проекту об утверждении порядка оформления разрешений на вырубку и обрезку зеленых насаждений на территории Миасского городского округа.

Предыдущий порядок оформления разрешений на вырубку и обрезку был утвержден в 2015 году. Новая редакция документа учитывает и практику применения ранее принятого порядка, и представление контрольно-счетной палаты по результатам проверки, и особые условия для рассмотрения обращений резидентов ТОСЭР.

Стоит отметить, что этот документ и предлагаемые изменения касаются большинства жителей округа — например, жителей многоквартирных домов, которые решили убрать либо обрезать разросшиеся, старые насаждения на придомовой территории: незнание жильцами своих прав и обязанностей в этих вопросах могут привести к нежелательным последствиям.

На комиссии выяснилось, что проект решения не был вынесен на оценку регулирующего воздействия, — и депутаты решили оставить его на рассмотрении.




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru