Анастасия Лузина мечтает вернуть машгородку прежний облик

Депутат Собрания по пятому округу Анастасия Лузина работает директором школы № 18, в которой училась. Микрорайон, где находится учебное заведение, как и машгородок в целом, тоже хорошо знаком с детства. Ее ассоциации с тем временем – один большой солнечный день, неважно зима за окном или лето. Всюду клумбы, белые бордюры, идеальная чистота.

Вернуть то хорошее, что было раньше, – задача, которую ставит перед собой Анастасия Лузина. Для этого депутаты от северной части города договорились о совместных планах. Выбрали глобальные проекты – например, оформление в едином стиле пешеходных дорожек вдоль главных улиц, проспектов Макеева и Октября. В такой же стилистике следует благоустраивать другие скверы и аллеи.

В пятом округе, по словам Анастасии Лузиной, хороший задел был создан предыдущим депутатом Евгением Степовиком. Его начинания нынешний депутат намерена продолжать. В сентябре вместе с юнармейцами были посажены липы на Аллее спорта, которую решено продлить и установить площадку для воркаута. Первый миллион для выполнения наказов будет потрачен на обустройство пожарного проезда вдоль дома № 21 по проспекту Октября. С годами он утратил свое прямое назначение, стал проезжей частью, с которой машины выезжают на тротуар. После реконструкции пожарный проезд станет короче и больше не будет сквозным.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru