Делает ставку на активных жителей: депутат Анна Старцева рассказала о планах на 2021 год

Депутат Собрания по 22-му округу Анна Старцева через две недели после выборов провела собрание жителей, которые представляли несколько разбросанных по большой территории поселков. Был создан Общественный совет округа, куда вошли активисты от каждой территории.

Его функция — оценить потребности и выстроить приоритеты, объединить и сдружить жителей, исключить ревность и конфликтность. Важно, чтобы люди обменивались опытом, реально оценивали глубину проблем каждого микрорайона.

В округе также создан Молодежный совет, призванный привлечь ребят к участию в общественной жизни. В планах – создание союза предпринимателей округа. Он объединит тех, кому интересно развитие поселков. Организован исторический клуб, который займется благоустройством знаковых для города объектов. Проведен субботник на старом кладбище, где захоронены ранее известные, но давно забытые миасцы. За прошедшее с выборов время проведены также субботники на берегу озера Ильмень и в сосновом бору на Миасс-2.

В будущем году запланирована финансовая помощь библиотеке, детскому саду и детской школе искусств № 1. Ведется работа по оформлению заявок на благоустройства дворов через программы «Реальные дела» и «Комфортная городская среда». Отдельного внимания требуют аварийные ситуации в округе: на газопроводе в частном секторе, особенно в поселке Ильменском, регулярные подтопления на улицах Магнитогорской и Учалинской, постоянные скачки напряжения в электросетях. Эти проблемы нужно срочно решать и принимать профилактические меры.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru