В Миассе состоится акция «Снеговики-добряки»

Акция «Снеговики-добряки» стартовала в Челябинской области уже второй раз. 


Она проходит под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. «Снеговики-добряки» –  акция, направленная на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Письма детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, собирают омбудсмен и благотворительные некоммерческие организации региона. 

500 писем Деду Морозу адресуют подопечные 14 благотворительных некоммерческих организаций из Челябинска, Копейска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Снежинска – а исполнять детские мечты будут всем миром. 

Примет участие в акции и семья главы региона. Супруга губернатора Ирина Текслер записала видеообращение в поддержку акции: 


– Среди тех, кому нужна поддержка – очень много детей. Эти маленькие герои сражаются каждый день с тяжелыми заболеваниями, со сложной жизненной ситуацией. Но все дети верят в чудо, и часто именно эта вера помогает найти силы для выздоровления.

 

Еще до старта присоединились 18 компаний региона. Организаторы сообщили, что ждут не менее 300 участников. 

В субботу, 19 декабря акция состоится в Миассе, на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Мероприятие начнется в 15.00 с приветственного слова Евгении Майоровой, уполномоченной по правам ребенка, Ирины Текслер, идейного вдохновителя проекта и Олега Сиротина, председателя совета директоров горнолыжного курорта «Солнечная долина».  

После торжественной части дети и взрослые-участники проекта будут лепить снеговиков, играть в игры, участвовать в конкурсах. Также для гостей мероприятия выступят творческие коллективы Миасса. В завершении праздника детям вручат подарки. 

 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.

 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru