В «Солнечной долине» стартовал сезон программы «Лыжи мечты. Горы равных возможностей»

В «Солнечной долине» стартовал сезон программы «Лыжи мечты. Горы равных возможностей»

«Лыжи мечты. Горы равных возможностей» — социальный проект, который реализуется в Челябинской области уже в течение 6 лет. 

Проект направлен на улучшение общего физического и эмоционального состояния детей с особенностями развития здоровья, такими как:  диагноз ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения и слуха. Программа «Лыжи мечты. Горы равных возможностей» реализуется на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» некоммерческой организацией Национальный парк спорта и туризма. За время реализации программы более 600 детей прошли реабилитационный курс при поддержке опытных инструкторов. 

12 декабря на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялся открытый урок программы «Лыжи мечты». В занятии бесплатно приняли участие дети, которые еще не занимались по программе, а только думают над участием. Во время урока дети познакомились с инструкторами программы. В программе участвует 10 инструкторов, прошедших специальную подготовку. 

Также, в этом году на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» национальным парком спорта и туризма «Тургояк» будет реализован губернаторский грант программы «Лыжи мечты». 

— Сегодня состоялось открытие зимнего сезона программы «Лыжи мечты», в рамках открытия 20 детей бесплатно откатали занятие с инструктором. Также в этом году мы выиграли губернаторский грант на 2 лагерные смены, в рамках лагеря дети будут проживать на курорте и заниматься с инструктором. К реализации гранта приступим в январе-феврале, — рассказала руководитель проекта Анна Матюшко. 

Фото и видео: пресс-служба  «Солнечной долины»
На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru