Сбербанк презентовал сервисы цифровой экосистемы для Челябинской области в формате Road Show

В рамках практической конференции Сбербанк продемонстрировал представителям исполнительной власти Челябинской области преимущества платформы для создания омниканальных виртуальных ассистентов — CHAT NAVIGATOR PLATFORM. Она позволяет объединить разные каналы, через которую поступают обращения от жителей, и хранить их историю. 

Также были представлены сервисы для управления автопарком, через которые можно получать данные о расходе топлива, местонахождении и состоянии общественного транспорта. Особое внимание было уделено технологии видеоидентификации с использованием биометрической системы распознавания лиц. Они могут применяться в транспорте, на спортивных и других объектах. 

  

— Мининформ Челябинской области совместно со Сбербанком работает над проектами в различных отраслях экономики Южного Урала. Мы провели серию онлайн-встреч представителей банка с органами исполнительной власти и главами муниципальных образований, на которых были продемонстрированы сервисы цифровой экосистемы Сбера. Надеюсь, это взаимодействие будет продуктивным и даст импульс реализации целого ряда пилотных проектов, направленных на повышение качества жизни южноуральцев, — сказал министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов. 


— Сбер сегодня больше, чем банк. Сервисы нашей экосистемы проникают буквально во все сферы. Значительная их часть направлена на то, чтобы с помощью искусственного интеллекта улучшить управление системами городской хозяйства и жизнеобеспечения. Наши наработки уже востребованы в ряде регионов России, уверен, что они будут полезны и на Южном Урале, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. 


Напомним, в 2019 году правительство Челябинской области и ПАО «Сбербанк» подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому Южный Урал рассматривается как пилотная площадка для тестирования цифровых сервисов. 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. 

Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru