Роскачество назвало лучшие утюги

Эксперты составили рейтинг лучших утюгов и парогенераторов.

Эксперты Роскачества составили рейтинг из 84 моделей утюгов и парогенераторов различных брендов. Исследование провели по 37 показателям в пяти основных категориях: паровой поток, качество глажки, ресурсные испытания, удобство использования и тест на царапины.

После испытаний сформулировали ответы на главные вопросы потребителей: как утюг будет разглаживать разные виды тканей, как долго сможет прослужить, насколько удобен в использовании?

Эксперты прогладили мятые вещи и пришли к выводу, что и паровые утюги, и парогенераторы справились с глажкой средне. Оценки у всех исследованных моделей по этому параметру одинаковые – невысокие, колеблются в диапазоне от 2 до 3,5 из пяти. Особенно трудно поддавались глажке джинсы. С тестом на устойчивость подошвы утюга к царапинам идеально справились утюги 17 моделей.

Результаты испытаний показали, что более мощные утюги не всегда производят больше пара, чем модели с низкой потребляемой мощностью. Также выяснилось, что наливать воду в резервуар, чтобы вырабатывался пар, оказалось сложнее, чем слить ее. К слову, специалисты посоветовали всегда после глажки выливать остатки воды, потому что могут появиться водоросли.

В итоге самой лучшей специалисты признали модель утюга Philips GC4543/30 Azur (средняя оценка 4 из 5). Далее следуют еще семь моделей из этой же линейки (оценка 3 из 5). Также в топ (оценка 3 из 5) попал утюг Braun SI 3030, Tefal FV3970 Easygliss и другие. Наименьшую оценку (1 из 5) получили Vitek VT-8304 BK, Polaris PIR 2482 AK и Redmond RI -C262.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru