Магнитные бури в декабре: важные даты для метеочувствительных людей

Специалисты рентгеновской лаборатории Солнца подготовили прогноз сильнейших магнитных бурь на последний месяц уходящего года.

Дни наиболее неблагоприятной геомагнитной обстановки выпадают на последние 10 дней декабря. С 1 по 17 число все будет относительно спокойно. В это время метеозависимые люди смогут восстановить силы и здоровье. Незначительное возмущение магнитного поля ожидается 3, 4 и 10 декабря и практически не скажется на самочувствии. После 10 декабря стоит начать подготовку к непростому периоду, чтобы минимизировать возможные для здоровья риски. Настоящим испытанием для землян станут две затяжные бури. Первую эксперты ожидают с 17 по 21 декабря, а следующую – в самый канун Нового 2021 года. Она может затянуться на 2-3 дня. 

Врачи рекомендуют быть предельно аккуратными во время таких геомагнитных всплесков. Они могут оказывать негативное воздействие на слабые сосуды, провоцировать инфаркты и инсульты, бессонницу, раздражительность и обострение всех хронических заболеваний. 

Как облегчить свое состояние в дни магнитных бурь

1. Укрепляйте и тренируйте сосуды уже сейчас. В этом могут помочь процедуры закаливания: контрастный душ, обтирания и обливания холодной водой. 

2. Попробуйте подобрать комплекс дыхательных упражнений, который будет оказывать успокаивающее действие.

3. Легкий бег, пешие прогулки, любой вид физических нагрузок на свежем воздухе помогут усилить поступление кислорода к сосудам и тканям организма, а значит укрепить их.

4. Полноценный сон должен быть не менее 8 часов. Это главный механизм восстановления организма, поэтому нельзя его сокращать.

5. Посоветуйтесь с врачом, возможно, он назначит вам комплекс витаминов группы, препараты укрепляющие сосуды и успокоительные травяные чаи и сборы. 

Фото: из открытых источников

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  12:36, 2 декабря 2020
  Тамара
бури переношу очень плохо. шалит давление, сердце болтается как колокол. а к врачу еще не так просто попасть. да и как помочь врач тоже не знает. погоду не изменить. пей свои обычные таблетки и моли бога, чтобы не добил до конца. здоровья всем.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru