Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 29 ноября

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На воскресенье, 29 ноября, число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 26 367 (суточный прирост составил 276 новых случаев, среди них два школьника). Больных COVID-19 - 8566 южноуральцев. За минувшие сутки 12 человек скончались, из них шестеро из-за ковида. Возраст умерших – от 54 до 89 лет.

Всего 16 889 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+48).

Лечение коронавирусной инфекции дома обладает рядом особенностей: одним из самых важных условия является питье большого количества воды и особая поза для сна. Об этом рассказала московский врач-инфекционист Мария Мясникова.

По ее словам, обильное питье при лечении коронавируса дома важно для борьбы с лихорадкой и жаром. Если в норме человек употребляет около 2-2,5 литров в день, то при повышенной температуре необходимо увеличить ее количество.

Мясникова добавила, что важно пить не только чистую воду, но и витаминизированную, поскольку интенсивное питье и потение лишают человека многих ценных микроэлементов. Еще одна особенность – обязательное употребление продуктов, богатых витамином C.

Помимо этого, важной особенностью лечения коронавируса дома является соблюдение прон-позиции – больным следует чаще лежать на животе. Когда человек лежит на спине, у него уменьшается дыхательный объем легких. Идеальное положение – лежа на животе: это повышает показатель насыщения крови кислородом.

Чтобы сделать положение на животе более удобным, специалист советует подложить подушки, под грудь и в области таза, создавая некоторое провисание живота – это также помогает легким лучше расправляться. Заболевшим, имеющим лишний вес, Мясникова порекомендовала лежать на боку, поскольку находиться в прон-позиции им трудно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru