«Я пригласил вас, господа, чтобы сообщить…»

До открытия театрального сезона в театре драмы и комедии «Наш дом» остаются считанные дни. Идут последние прогоны спектакля «Ревизор». Режиссер Владимир Гранов внимательно следит за происходящим на сцене, делая пометки в блокноте. С тем, чтобы после репетиции подвести итоги: отметить удачно найденное, сделать нужные замечания. Последние штрихи.

Владимир Гранов:

- У меня не было цели делать сатиру. Гораздо больше привлекала фантасмагория всей этой истории. Фитюлька, мальчишка 23-летний, может прийти и ножкой топнуть. И все построятся во фрунт! Потому что папа у него бАльшой начальник. Я встречал таких вот «сынков» – редкие подонки, которые позволяют себе абсолютно все, пользуясь своей безнаказанностью.

Мне легко и приятно работать с вашими актерами, они настоящие профессионалы. По мере того, как идут репетиции, как они входят в замысел, атмосферу и там, внутри, начинают размножаться своими идеями, появляются какие-то находки, объемчики. Все это кажется мелочи, но это очень хорошо. В целом, я сделал то, что хотел сделать, сказал то, что хотел сказать. Получилась, как мне видится, достаточно понятная история. Как примет ее зритель – увидим на премьере.

В дальнейшем хотелось бы еще поработать с вашим замечательным театром, с вашими актерами. Сделал предложение вашему руководству. Если все сложится удачно, буду рад продолжению творческих отношений с вашим театром. 

Юлия Клепикова

Источник: http://www.ozersk74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru