В Златоусте состоялся траурный митинг в честь милиционера, погибшего в Чечне.

В Златоусте состоялся траурный митинг в честь милиционера, погибшего в Чечне. Митинг памяти старшего сержанта конвойной службы Андрея Шаврина, погибшего при исполнении служебного долга в Аргуне, прошел на его могиле, сообщили в группе по взаимодействию со СМИ полиции Златоуста. На траурном мероприятии присутствовали руководство, личный состав, ветераны МО МВД РФ «Златоустовский», члены Общественного совета отдела. 


Как сообщается, 24 августа 2000 года старший сержант милиции Шаврин в составе бойцов специальной огневой группы выдвинулся на БМП в район Гудермес-Шали для оказания помощи отряду федеральных сил России, подвергшемуся нападению незаконных банд-формирований. В районе блокпоста «Отвага» боевики обстреляли колонну из подствольных гранатометов и автоматического оружия. Во время боя от гранаты, разорвавшейся в непосредственной близости от БМП, Андрей получил осколочное ранение правой руки и баротравму. От госпитализации он отказался, и лечение проходил при санчасти отдела. 


21 сентября во время боевой операции специальная огневая группа, в которую входил старший сержант Шаврин, попала в засаду. В течение 15 минут Андрей прикрывал товарищей, дав им возможность перегруппироваться и зайти в тыл врагу. В перестрелке он получил смертельное пулевое ранение и погиб на поле боя с оружием в руках. За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, старший сержант милиции Андрей Шаврин был посмертно награжден орденом Мужества. В мае 2002 года приказом Министра внутренних дел герой был навечно зачислен в списки личного состава УВД Златоуста. 


Наталья Уфимцева, U24

Фото из архива отдела полиции "Златоустовский".


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru