В Челябинске можно будет посмотреть на импровизационный молодёжный театр

В челябинском кинотеатре "Знамя" откроется IV Межрегиональный Фестиваль молодежных театров «Равный – равному» 

23 сентября 2013г. в 15:00 в кинотеатре «ЗНАМЯ» (ул. Кирова, 112) пройдет открытие IV Межрегионального Фестиваля молодежных театров «Равный – равному». В течение недели студенты и школьники из разных регионов проявят себя в качестве актеров и выступят с театральными показами в учебных заведениях города Челябинска. 

Организаторами Фестиваля выступают Управление по делам молодежи Администрации г. Челябинска, Главное управление молодежной политики Челябинской области, муниципальное бюджетное учреждение Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» г. Челябинска. 

На открытии одна из команд-участниц представит свою премьерную постановку, специально подготовленную к открытию. Основной идеей Фестиваля является показ профилактических спектаклей для молодежи на социально значимые темы, причем тему участники выбирают самостоятельно. Постановки похожи на мини-спектакль и представляют собой импровизационный театр «Равный – равному», иными словами общение проходит на равных, так как актеры и зрители спектакля являются студентами или школьниками и могут взаимодействовать друг с другом. Постановка практически полностью построена на импровизации, фиксированный блок показа длится не более 20 минут, все остальное зависит от аудитории, так как после показа любой желающий может задать вопрос по волнующей теме, и поделится своими переживаниями. 

До 26 сентября участники будут выступать в учебных заведениях города, таким образом, более 1000 человек будут вовлечены в Фестиваль, также будут проходить конкурсные показы, которые может посетить любой желающий в вечернее время в актовом зале Челябинского колледжа информационно-промышленных технологий и художественных промыслов (ул. Курчатова, 7).

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru