Олимпийская сборная России будет тренироваться в «Солнечной долине»

В январе 2014 года Олимпийская сборная России будет тренироваться на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Планируется построить точную копию сочинской трассы и для этих целей из областного бюджета выделено около 40 миллионов рублей.


19 сентября на заседании правительства министр спорта и физической культуры Юрий Серебренников отметил, что такая просьба поступила в адрес губернатора Михаила Юревича во время его встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко. Известно, что по международным стандартам наша сборная не имеет права тренироваться на олимпийской трассе в Сочи, чтобы не иметь преимущества перед другими командами. Поэтому Виталий Мутко попросил создать точно такую же трассу на территории Челябинской области. Также министр спорта РФ попросил Михаила Юревича, чтобы спортсмены приступили к тренировкам в ближайшее время, как только появится снег. 



"Губернатор согласился. Из областного бюджета на эти цели выделяются средства в размере 40 миллионов рублей, еще 130 придет из федеральной казны. Самое важное, что после Олимпийских игр трасса останется у нас в Челябинской области, и наши же южноуральские лыжники смогут кататься, тренироваться на профессиональной трассе в хороших условиях", – рассказал Юрий Серебренников.


По словам министра с 1 декабря в Миасском городском округе открывается областной центр по развитию зимних видов спорта горнолыжного направления. Важно отметить, что новые трассы, оборудованные спуски, трамплины, подъёмы будут использоваться жителями Челябинской области и после тренировки российской сборной.


Для популяризации региона на мировой арене будут выделены субсидии на подготовку экспозиции региона в Олимпийском парке во время XXII зимней Олимпиады и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. 


"Пронос Олимпийского огня будет у нас в Челябинске и Магнитогорске. После этого все регионы-участники эстафеты подготовят выставки, где будут рассказывать о себе. Пусть все узнают, что у нас не только метеорит падал, но есть чем еще похвастаться, прежде всего, нашими спортивными достижениями" - заявил Юрий Серебренников.

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru