В Кремле решили перенести парад 9 Мая

Официальное объявление о переносе может состояться на этой неделе.

Как пишет РБК со ссылкой на собственные источники близкие к администрации президента, и собеседник, близкий к Минобороны, в Кремле было решено перенести парад Победы с 9 мая на более позднюю дату.

Ожидается, что официально о переносе парада сообщит лично Владимир Путин. Предположительно, об этом может быть объявлено в четверг, 16 апреля, на заседании Совбеза.

В среду, 15 апреля, стало известно, что три организации, объединяющие ветеранов войны, обратились к президенту с просьбой перенести парад с 9 мая на более позднюю дату. Под обращением подписались президент Российской ассоциации героев, глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Виктор Ермаков.

Также издание сообщает, что дата проведения мероприятия будет зависеть в первую очередь от эпидемиологической обстановки. В качестве вариантов рассматриваются 24 июня — в этот день в 1945 году прошел парад Победы на Красной площади и 3 сентября, день окончания Второй мировой войны.

Собеседник РБК, близкий к Кремлю, отмечает, что назначить новую дату сложно, поскольку пока нет понимания, как будет развиваться ситуация с коронавирусом.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru