Плата за детские сады в Миассе с 1 сентября может вырасти почти на 40%

На прошедшей депутатской комиссии были рассмотрены вопросы, планируемые для включения в повестку дня сентябрьской сессии. В том числе и один из наиболее значимых для жителей города – увеличение платы за содержание детей в детских садах. 

Как сообщили u24.ru в пресс-службе собрания депутатов МГО, проект решения, вынесенный на рассмотрение депутатов, предусматривает повышение платы с 1 сентября на 39,3 процента. Средства, получаемые от родителей, расходуются только на питание детей. Содержание зданий, оплата труда сотрудников и образовательных программ производится за счет бюджета. Льготы и компенсации для родителей сохраняются. Проект решения принят к рассмотрению. 

Напомним, новый закон об образовании перераспределил полномочия государства, регионов, муниципалитетов и родителей по воспитанию детей и уходу за ними. Также будут вынесены новые редакции положений о порядке предоставления земельных участков для строительства, о порядке осуществления муниципального земельного контроля. Как пояснил заместитель главы администрации Сергей Дербенцев, документы приводятся в соответствие с изменениями в законодательстве, это облегчит гражданам сбор необходимых документов для получения земли и позволит упорядочить отношения в земельной сфере. 

Напоминаем, что министр образования области Александр Кузнецов уже рассказывал  о том, как на практике будут осуществляться изменения в финансировании образовательных учреждений. Интервью с министром читайте по этой ссылке #    


Владислав Башков, U24

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru