Куда сходить в Миассе: 60-летие Машгородка, X-WATERS и вечеринки

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться — в нашем материале. 

12 июля, пятница

В 15.00 и в 19.00 в образовательном пространстве «Ника» пройдет мастер-класс «Акварельная и акриловая живопись». Проведет занятия опытный педагог Екатерина Клименко. Стоимость участия — 300 рублей (акварель) и 600 рублей (акрил). Адрес: ул. Вернадского, 58. Запись по телефону: 8-908-040-92-35. 

В 16.00 в образовательном пространстве «Ника» пройдет мастер-класс по созданию воскового светильника-ладошки (6+). Проведет его педагог Юлия Азнабаева. Стоимость участия 500 рублей. Адрес: ул. Вернадского, 58. Запись по телефону: 8-908-040-92-35. 

В 18.00 в ДК «Урал» состоится торжественный вечер, посвященный выпуску первого автомобиля на заводе «Урал» (18+). 

В 20.00 начнется традиционная пятничная вечеринка в антикафе SoveT Underground (18+). На центральном ковре для вас выступят bcgjkybntkb из Миасса: Strings of soul, Ксения Болотнова, Алина Талипова, Андрей Шаршков, Александр ВИКИНГ Немытин, Алексей Горб. Адрес: ул. Лихачева, 31. Стоимость входа — 150 рублей. 

В 21.00 в ресторане Brezel Brauhaus пройдет вечеринка с живой музыкой (18+). Вас ждет выступление челябинской группы Play. Адрес: ул. Карла Маркса, 91. Бронирование столов по телефонам: +7 (3513) 25 77 77 и +7 951 787 39 41 . Стоимость входа 300 рублей. 

13 июля, суббота

В 10.00 на стадионе «Заря» стартует турнир по пляжному волейболу, посвященный 60-летию Машгородка (6+).

В 14.00 на площади у ТЦ «Медео» состоится отборочный этап турнира по воркауту «Атлет» (6+), посвященный 60-летию Машгородка.

В 14.00 на площади у ТЦ «Медео» пройдет детская игровая программа (0+), в честь 60-летия Машгородка.

В 16.00 на площадке перед фонтаном пройдут танцы под духовой оркестр (0+), посвященные 60-летию Машгородка.

В 18.00 на площади у ТК «Карусель» в честь 60-летия Машгородка пройдет концертная программа (0+). 

В 21.00 в ресторане Brezel Brauhaus пройдет вечеринка с живой музыкой (18+). Вас ждет выступление группы «Радио Juice» из Екатеринбурга. Адрес: ул. Карла Маркса, 91. Бронирование столов по телефонам: +7 (3513) 25 77 77 и +7 951 787 39 41 . Стоимость входа 300 рублей. 

В 22.30 на площади у ТК «Карусель» в честь 60-летия Машгородка пройдет праздничный салют (0+).

14 июля, воскресенье

В 9.30 состоится заплыв X-Waters. Яркое спортивное мероприятие в рамках международной сессии заплывов на открытой воде (18+) Зарегистрировалось около 500 участников! Первый старт в 9.30 по местному времени. Часть пловцов будет стартовать с территории лагеря имени Зои Космодемьянской, другая — с острова Веры. Самый массовый старт, заплыв на одну милю — в 12.00. Награждение победителей планируется в 14.00. 

Выставки

С 4 июля по 4 августа пройдет девятая традиционная летняя выставка в галерее «Дирижабль» главными героями которой являются «жемчужина Урала» — озеро Тургояк, и виды города Миасса и его окрестностей. Живопись, графика, фотография. (6+). Адрес: пр. Макеева, 25а. 

С 13 июля по 8 августа в Естественно-научном музее Ильменского заповедника будет работать фотовыставка «Игнатиевская пещера: древние рисунки в опасности». В экспозиции (на баннерах, стендах, фотографиях) представлены фотоматериалы, посвященные древнему палеолитическому святилищу в Игнатиевской пещере (Катав-Ивановский район Челябинской области). Это крупнейшая подземная полость в своем регионе, с общей протяженностью ходов более 600 м. За время изучения пещеры выявлено и скопировано более 50 рисунков, выполненных краской красного и черного цвета, сконцентрированных в Большом и Дальнем зале, на расстоянии более 120 м от входа. В арсенале изображений: животные (мамонты, лошади, бык, фантастические животные), антропоморфные фигуры, знаки, отдельные линии и пятна краски. На открытии выставки с презентацией выступит Владимир Николаевич Широков – ученый, археолог, посвятивший изучению пещеры более четверти века. 

Приглашаем всех, кому интересна древняя история и культура Урала.

Кино

С 11 июля на экраны выходит фильм «Анна» (18+). История Анны, чья несравненная красота скрывает поразительную мощь и смертоносный талант опаснейшего наемного убийцы в мире.

В этот четверг можно посмотреть фильм «Али, рули» (18+). Скромный водитель Uber по имени Стю подбирает пассажира, который оказывается полицейским, идущим по следу жестокого убийцы. Таксист даже представить не мог, что теперь его ждет мучительное испытание, в ходе которого он будет отчаянно пытаться сохранить трезвый ум, жизнь и пятизвездочный рейтинг в приложении.

11 июля на экраны выходит фильм ужасов «Присягнувшая тьме» (18+). В XVII веке молодая женщина Персефона предстает перед судом по обвинению в колдовстве, и как следствие — перед возможной казнью. Но девушку спасает вовремя вмешавшаяся преподобная мать, предложив осужденной провести оставшуюся жизнь в изолированном монастыре. Персефона думала, что в святом месте она посвятит себя молитвам и служению Господу, но по прибытии её начинают мучить страшные видения, а вместо очищения от грехов девушку ждет борьба за сохранение души.

Продолжается показ фильма «Человек-паук. Вдали от дома» (16+). Питер Паркер вместе с друзьями отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся — Питеру придется согласиться помочь Нику Фьюри раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту.

Миасцев вместе с детьми ждут на просмотр мультфильма «Норм и Несокрушимые. Большое путешествие» (6+). В ледяных горах Арктики терпит крушение самолет, управляемый археологом Джином. Аварию подстроил его коварный напарник, который похищает бесценную нефритовую статуэтку китайского божества — ключ к несметным сокровищам. На помощь Джину приходит король Арктики Норм. В компании с леммингами он отправляется в смертельно опасное путешествие. На этот раз обаятельный и простодушный мишка должен не только обезвредить злодея и вернуть бесценную реликвию, но и успеть на свадьбу своего эксцентричного дедушки…

С 27 июня на экраны вышел фильм «Та еще парочка» (18+). Шарлотта Филд — одна из самых влиятельных бизнесвумен планеты. Целеустремленная, умная, обворожительная, она хороша в любом деле, за которое берется. Фред Фларски — талантливый, но эксцентричный и склонный к саморазрушению журналист. У них нет ничего общего кроме того, что она — его первая любовь. И вот спустя годы они случайно встречаются вновь. Фред очаровывает Шарлотту, и она неожиданно для всех (и для самой себя) нанимает его в качестве спичрайтера для своей предвыборной кампании… Их воссоединение запускает цепочку головокружительно нелепых и опасных событий мирового масштаба.

С 27 июня можно посмотреть фильм ужасов «Проклятие Аннабель 3» (18+). Преисполнившись решимости удержать Аннабель от дальнейших разрушений и хаоса, демонологи Эд и Лоррейн Уоррены приносят одержимую куклу в запертую комнату артефактов в своем доме, поместив ее под «надежное» освященное стекло и заручившись благословением священника. Однако беспросветная ночь ужаса ждет обитателей дома, когда Аннабель пробуждает злых духов комнаты и их новой мишенью становится десятилетняя дочь Уорренов Джуди и ее друзья.

В прокате идет российский фильм «Выше неба» (16+). Молодая девушка проводит лето на загородном курорте под бдительным присмотром матери. Там её внимание привлекает парень, прошлое которого окутано тайной. Девушка не догадывается, что после этой встречи её жизнь изменится навсегда, а чувствам будет суждено взлететь выше неба…

Продолжается показ мультфильма «История игрушек 4» (6+). Астронавт Базз, ковбой Вуди, пёс Слинки, тиранозавр Рекс и вся команда игрушек снова вместе, и они как никогда готовы к приключениям. С тех пор, как Энди поступил в колледж, игрушки поселились в доме своей новой хозяйки Бонни, которая вот-вот пойдет в детский сад. Первый день в детском саду положит начало череде событий, в которой найдется место и путешествиям с погонями, и знакомству с новыми игрушками, и встречам с некоторыми из старых друзей и даже романтической истории.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru