Почему таунхаусы стали самым популярным форматом загородного жилья?

Эксперты отечественного рынка загородной недвижимости констатируют рекордную положительную динамику спроса на таунхаусы. Такой формат жилья признан одним из самых удачных по целому комплексу показателей: комфорт, расположение в экологически чистых районах, развитая инфраструктура, транспортная доступность в любую точку города.

Приоритетный целевой сегмент

Таунхаусы – современный формат загородного жилья, ориентированный на людей, стремящихся к размеренной комфортной жизни в экологически чистой местности. Загородные дома пользуются растущим спросом в большинстве регионов, но самые впечатляющие темпы роста продаж демонстрирует загородная недвижимость Подмосковья, которая позволяет жить вблизи от столицы, но при этом наслаждаться хорошей экологией, жить тихой и размеренной жизнью. Спрос на таунхаусы, как самый приоритетный формат индивидуального загородного жилья, исходит, в основном, от частных лиц, которые хотят приобрести недвижимость для себя. Однако со временем появляется всё больше желающих приобретать загородное жильё в рамках инвестиционных проектов – в целях выгодного вложения капитала. Прибыльность и сроки окупаемости таких инвестиционных проектов на порядок лучше, чем при вложении в бизнес и другие виды активов, поэтому доля инвестиционных продаж на рынке Подмосковного загородного жилья продолжает расти.

Основные предпочтения покупателей

Покупателями таунхаусов от компании «КАСКАД Недвижимость» выступают как частные лица, так и представители инвестиционного сообщества и другие юридические лица. В зависимости от категории, покупатели выдвигают разные требования к загородному жилью, которые легко удовлетворяются огромным выбором таунхаусов от компании «КАСКАД Недвижимость». Как правило, основным требованием к загородному жилью является удачное географическое расположение, критериями которого являются наличие удобным транспортных развязок и развитой дорожной инфраструктуры, наличие всего, что необходимо для жизни, в шаговой доступности. Современные покупатели отдают предпочтение не отдельно стоящим домам, а жилью в современных коттеджных городках с развитой социальной инфраструктурой и возможностью жить в социуме, а не в «глухой» изоляции, но при этом иметь некую дистанцию и собственную придомовую территорию, обеспечивающую комфортную и спокойную в меру уединённую жизнь.

На правах рекламы


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru