В параде в честь 9 мая приняли участие около 15 тысяч миасцев

В параде в честь 9 мая приняли участие около 15 тысяч миасцев

9 мая в Миассе с самого раннего утра начались праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

Торжественная колонна из сотрудников предприятий, организаций, учреждений Миасса, а также ветеранов, школьников, чиновников, правоохранителей и простых жителей проследовала от Дворца автомобилестроителей до главной площади возле администрации округа для участия в митинге и для возложения цветов. Возглавил колонну глава Миасского округа Григорий Тонких и секретарь Миасского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Евгений Субачев.

По данным начальника ОМВД по городу Миассу Константина Козицына, около 15 тысяч миасцев участвовали в праздничном шествии.


– 9 Мая навсегда останется священным днём в истории России. Великий подвиг русского народа невозможно забыть, – после распределения по площади колонны присутствующих со сцены поздравил глава Миасса Григорий Тонких. – Благодаря вам, дорогие ветераны, мы сегодня спокойно воспитываем своих детей, работаем, живем. Спасибо за вашу волю к победе, силу духа, патриотизм, веру в себя!


Секретарь Миасского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Евгений Субачев поблагодарил ветеранов за их подвиг, за то, что они есть и сегодня присутствуют на праздничном параде. Также с поздравительной речью на сцену вышел председатель городского Совета ветеранов Владимир Савин

После торжественного возложения цветов у мемориала «Скорбящая мать» для ветеранов центральной части города на основной сцене был дан концерт. Фронтовики с удовольствием кружились в вальсе, приглашая друг друга на танец. На их лицах отразились воспоминания былых лет, которые не испортили им настроение, а, наоборот, прибавили смелости и силы духа. Также гости праздника могли отведать настоящей военной каши, посмотреть выставку военной техники, организованной по инициативе администрации Миасса войсковой частью № 3498 и чебаркульской дивизией. Дети имели возможность ощутить себя водителями и танкистами. Они с большим интересом изучали военную технику.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru