Дело о стюардессе из Челябинска, пострадавшей в ОАЭ, названо особо важным

Дело о стюардессе из Челябинска, пострадавшей в ОАЭ,  названо особо важным

Уральское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту происшествия в аэропорту Дубай, в котором пострадала челябинская стюардесса.

Напомним, автомобиль «МАН» столкнулся в аэропорту с самолетом, принадлежащим ОАО «Уральские авиалинии». Сотрудница авиакомпании - челябинская стюардесса 37-летняя Марина Желямова выпала из передней двери  авиалайнера и получила тяжкие телесные повреждения. Она была доставлена в больницу. 

В результате столкновения у «Аэробуса» на три метра отошла передняя стойка шасси. Также у самолета была повреждены хвостовая часть и дверь. Инцидент произошел из-за того, что водитель машины для погрузки питания перепутал педали газа и тормоза.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В связи с повышенным общественным резонансом и сложностью расследования, дело поручено следователям отдела по расследованию особо важных дел.


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru