В апреле миасцы смогут пройти диагностику на МРТ

В апреле миасцы смогут пройти диагностику на МРТ

22 апреля в миасской городской больнице № 4 должен заработать магнитно-резонансный томограф.

Магнитно-резонансная томография — один из наиболее точных методов исследования головного и спинного мозга, внутренних органов и тканей. Применяется для раннего выявления, диагностики и лечения таких распространенных заболеваний, как рак, неврологические расстройства или повреждения опорно-двигательного аппарата, поскольку позволяет точно оценить структуру органов, выявить имеющиеся патологии, опухоли, травматические изменения и так далее.

Во время прохождения МРТ пациент в горизонтальном положении помещается в узкий тоннель (трубу) с сильным магнитный полем приблизительно на 15-20 минут, в зависимости от вида исследования. Он должен сохранять полную неподвижность той части тела, которая подвергается обследованию. Процедура безболезненна, однако сопровождается сильным шумом, для уменьшения дискомфорта от которого пациентам часто предлагаются наушники.

Вот такое супер-современное диагностическое оборудование оборудование скоро появится в Миассе. Оно уже доставлено в горбольницу №4. Осталось только его смонтировать.


- Обследование на магнитно-резонансном томографе в горбольнице № 4 для жителей нашего города будет бесплатным,, — рассказал директор управления здравоохранения Миасского городского округа Сергей Приколотин. — Его можно будет пройти по направлению врача. Первоначально планируется проводить 4-6 процедур в день. Для работы на МРТ полностью подготовлен пока один специалист.

По данным Сергея Приколотина, один аппарат на Миасский городской округ не покроет сразу всех потребностей, даже при условии работы в круглосуточном режиме.Учитывая потребности города, очередь может составлять от 1 до 3 месяцев. Ее удастся сократить лишь после того, как будет подготовлен еще один специалист. 

Сейчас, по словам Сергея Приколотина, магнит и обслуживающее оборудование установлены, то есть выполнено примерно 90 процентов работ. Осталось смонтировать кабину вокруг магнита и после этого провести еще ряд небольших доделок. Главный вопрос — как скоро сможет приехать бригада специалистов «Сименса». Технически на выполнение оставшихся работ потребуется не более 7-10 дней. Параллельно с окончанием монтажа будет проходить тестирование оборудования. 

Хельга Борисова

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 4

  15:17, 30 марта 2014
  Евгений
Он чего,из третей переехать успел? :)
  15:42, 30 марта 2014
  ирина
тот что был в третьей сгинул.у них срок 3 года а потом программа меняется -вот и вывод наши денежки под хвост коту и не малые заметьте.дай бог что б этот заработал.там такой специалист.......

  16:21, 30 марта 2014
  ЧиТаТеЛь
В ГБ-3 городской томограф,а в 4 федеральный.Как то так.
  20:55, 30 марта 2014
  Марина
Сначала обследование пройдут медики, потом все их родственники, потом друзья, потом друзья друзей.... В общем 1-3 месяца затянутся на 3 года.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru