Сегодня в 20.30 выключаем свет: наступит "Час Земли"

Сегодня, 29 марта, в 20.30 по местному времени пройдет "Час Земли" - глобальная акция Всемирного фонда дикой природы. В знак неравнодушного отношения к планете ее участники на один час отключат свет.

Акция проводится ежегодно в последнюю субботу марта и носит добровольный характер. Принимать в ней участие могут как частные лица, так и организации, муниципалитеты и т.д. 

В "Час Земли" сотни миллионов людей по всей планете и всемирно известные здания выключают свет, чтобы продемонстрировать неравнодушное отношение к ресурсам Земли. Экологическую ситуации это, конечно, не улучшит, но позволит понять необходимость экономии электричества для снижения вредных выбросов в атмосферу.

Впервые "Час Земли" был проведен 31 марта 2007 года в Австралии. В тот день на зеленом континенте выключили свет 2,2 млн. человек и около 2000 компаний. 

Россия впервые присоединилась к акции пять лет назад, в 2009-м. Тогда свет выключался в 20 городах из 10 субъектов РФ. В прошлом году в акции участвовали более 20 млн. российских граждан в 70 городах. В Москве отключали архитектурную подсветку 90 объектов, что позволило сэкономить бюджету города 26 тысяч рублей. 

Сегодня, как и в прошлом году, будет отключена подсветка Кремля, собора Василия Блаженного, ГУМа, Исторического музея и Васильевского спуска.

Южноуральцы тоже присоединятся к природоохранной акции.

U24.ru - новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru