В выходные на Южном Урале ожидают мокрый снег

Предстоящий уик-энд в Челябинской области не порадует южноуральцев теплом: погода будет ветреной и с осадками.

По данным челябинского гидрометцентра, ночью и в субботу, и в воскресенье ожидается -2,-7, на юге - до +3 градусов. Днем от 0 до +5 градусов. 

Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный 6-11, отдельные порывы до 16 метров в секунду. Облачно с прояснением, на большей части территории области  осадки, местами сильные, на дорогах гололедица. Такую погоду (правда, интенсивность осадков будет меняться) нам обещают до четверга.

Кстати, у метеорологов весенний сезон начинается после перехода среднесуточной температуры воздуха через 0°. Эта дата в каждом регионе своя и меняется ежегодно в зависимости от атмосферных процессов. 

По результатам многолетних наблюдений синоптики выяснили, что в Перми весна наступает в среднем 8 апреля, в Екатеринбурге, Челябинске и Уфе - 6 апреля. 

После этого начинается процесс интенсивного снеготаяния. На Урале средняя дата схода снежного покрова приходится на 12-26 апреля, в Челябинске - на 19 апреля. Самая ранняя дата схода снежного покрова зафиксирована 16 марта 1930 года.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru