Житель Челябинска прописал у себя 12 иностранцев

Челябинца подозревают в фиктивной постановке на учет иностранцев.

Собственник жилого помещения на улице Трудовой прописал 12 иностранцев, но фактически они в квартире не проживали.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба прокуратуры области, в отделе полиции № 2 УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК  РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина…). Расследованием уголовного дела занимается районная прокуратура.

Для некоторых россиян регистрация иностранцев в собственной квартире – реальная статья дохода. И стоит она (по тарифам, взятым из интернета) от 12 до 20 тысяч рублей за человека в год. А если в квартире нет приборов учета, то собственник платит по средней норме на каждого зарегистрированного гражданина (то есть к стоимости услуги регистрации прибавляются еще коммунальные платежи).

Иногда количество незаконно зарегистрированных «гостей» в квартире превышает 10 человек. Особенно этим грешат владельцы частных домов, особенно не подключенных в водопроводу, канализации и теплосети. 

По закону в своей квартире собственник может зарегистрировать столько человек, сколько ему позволяет площадь квартиры или дома и норма жилой площади на одного человека. Минимальные нормы в каждом регионе свои.

Тем, кто пытается заработать на иностранцах, следует знать: по закону любой гражданин РФ, а иностранный тем более, должен проживать по месту своей регистрации. Полиция проверяет иностранцев по запросу миграционной службы.


U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru