Все улицы стали пепельницей

Места стоянок таксисты усеивают окурками и шелухой 
 
Работники «Дорсервиса» бьют тревогу: кыштымцы всех возрастов без зазрения совести мусорят даже там, где на их глазах только что поработал дворник. 
 
А им плевать на дворников! 
– Стоянку напротив дома № 119 по улице К. Либкнехта таксисты облюбовали давно, – говорит главный инженер «Дорсервиса» Виктор Гречухин. – На днях подошёл к одному, который выплёвывал шелуху на асфальт. Попробовал пристыдить, а он в ответ: «Мне плевать на дворников! Им платят, пусть и убирают. И ГАИ с полицией мне не указ». Фамилии он не назвал, а номер его авто я снял на телефон: р 420 на 174.
Вспоминается популярный среди блогеров демотиватор: «Водитель, помни: пепельница – справа, слева – Родина». Действительно, в каждой машине справа от водителя есть пепельница, а прочий мусор можно выбросить в любую урну. Но порожние бутылки и сигаретные пачки, окурки летят из автомашин на проезжую часть и на обочины. 
Мастер по благоустройству «Дорсервиса» Любовь Никифорова знает все эти стоянки таксомоторов: около ДК металлургов, у Вечного огня, возле Роспечати на улице Республики, рядом с детской библиотекой на улице Ленина, у дома № 119 по улице К. Либкнехта, где в утренние часы рабочие «Дорсервиса» лопатами гребут лузгу, окурки и прочий хлам. 
 
Пора и власть употребить
Таксист Алексей Усачёв, припарковавшийся около ДК металлургов, согласился, что мусор – бич города. На вокзале его коллега Захар Нигматуллин показал пустую сигаретную пачку, в которую он складывает мелкий мусор. Дмитрий Устинов, поджидавший клиентов у дома № 119 по улице К. Либкнехта, открестился от семечной шелухи около своего авто. Все, с кем я переговорил, предлагают оборудовать урнами площадки, которые они застолбили под стоянки. Но решит ли это проблему? Профессор Преображенский из «Собачьего сердца» уверял, что разруха начинается не в клозетах, а в головах. Урны и контейнеры в городе есть, но мало кто ими пользуется. На деле же мусор летит через окна машин. В этой ситуации требуется административное вмешательство. Пора уже полиции, управлениям по экономике и городского хозяйства поработать с владельцами такси, чтобы дворники не хватались за головы от завалов мусора, который остаётся на площадках, облюбованных ими под стоянки. 
 
МНЕНИЕ
Валентина Фёдоровна Маркова, работник «Дорсервиса»:
Таксисты, когда пытаешься их образумить, выговаривают: «Метите – вам за это деньги платят!». Они мне в сыновья годятся, а туда же – хамят. Ни стыда, ни совести!



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru