Южноуральцев просят привиться от кори

С начала года в Челябинской области зарегистрировано уже 10 случаев кори.

Неблагополучная ситуация сложилась на Южном Урале еще в прошлом году. Как U24.Ru сообщила пресс-служба Роспотребнадзора области, только с сентября по декабрь 2013 года впервые за последние шесть лет в области было зарегистрировано 92 случая кори (61 случай среди цыганского населения).

В прошлом году корь подхватили 31 взрослый и 61 ребенок в возрасте от 16 дней до 17 лет. Из всех заболевших лишь 22 человека были привиты против кори. Это заболевание сильнее всего было распространено в приграничном Троицке - 56 случаев кори, в Челябинске заболели 18 человек, в Коркинском муниципальном районе - 17, в Увельском муниципальном районе - 1.

Из-за тяжелого течения заболевания в больницы были госпитализированы 46 больных, осложнение пневмонией началось у 7 человек.

С начала этого года уже зарегистрировано 10 случаев в Челябинске, Троицке и Южноуральске, Коркинском и Еткульском муниципальных районах. Среди заболевших - трое детей в возрасте до 2 лет, из них двое не были привиты из-за отказа родителей от иммунизации.

Неблагополучная ситуация в Челябинске поддерживается заболеваемостью среди сотрудников сферы обслуживания. Это свидетельствует о том, что лица, больные корью, не обращаются за медицинской помощью и посещают общественные места.

Специалисты просят южноуральцев проявить заботу о своем здоровье и поставить прививку против кори. За счет средств федерального бюджета проводится  двукратная иммунизация детей в возрасте 12 месяцев и 6 лет, а также подростков и взрослых до 35 лет, не болевших корью, ранее не привитых или привитых однократно. 


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru