Иск киномана из Златоуста суд удовлетворил частично

Вчера Златоустовской городской суд частично удовлетворил требования Александра В. к владельцу кинотеатра «Космос» Сергею Мунтяну, сообщили нашем сайту в пресс-службе ведомства. Местная Фемида усмотрела некоторое противоречие закону в том, как были предоставлены этому гражданину услуги по киновидеообслуживанию.

Как уже рассказывалось на нашем сайте, Александр В. обратился в суд с иском к собственнику кинотеатра «Космос», указав, что в отношении его совершены противоправные действия. А именно: 15 января 2014 года он пришел посмотреть мультипликационный фильм. Но ему отказали в продаже билета, сославшись на то, что он единственный зритель. Пояснили: сеанс состоится, если будет продано не менее двух билетов. Чтобы попасть на демонстрацию мультфильма, Александру пришлось приобрести второй билет. По его мнению, это требование незаконно: согласно Правилам киновидеообслуживания населения, показ осуществляется независимо от количества зрителей, присутствующих в зале.

Истец просил суд взыскать с Сергея Мунтяна 80 рублей, потраченных им на приобретение второго билета, а также обязать ответчика не чинить ему препятствия для входа в кинозал с напитками и продуктами питания, приобретенными за пределами кинотеатра «Космос».

Суд признал незаконными действия администрации кинотеатра, выраженные в запрете посещать его со своими продуктами и напитками, приобретенными вне стен заведения. Требование о взыскании с ответчика 80 рублей за второй билет не удовлетворено. Александр В. не представил достаточных и достоверных доказательств вынужденного характера приобретения второго билета.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

U24.Ru - новости Златоуста

 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru