Организаторы несанкционированного митинга предстанут перед судом

Организаторы несанкционированного митинга предстанут перед судом

Сегодня организаторы одного из митингов, проведенных в Златоусте в минувшую субботу, пришли в суд для разбирательства в связи с составленными на них протоколами об административном нарушении.

Как уже сообщал наш сайт, 22 марта у мемориала Славы прошли два митинга. Один из них проводился в защиту уволенных металлургов. Он не был санкционирован администрацией городского округа. Организовавшая акцию общественная группа "За права рабочих" посчитала отказ необоснованным и собрала своих сторонников на площадке, занятой другими митингующими. Воспрепятствовать проведению не оформленного законным порядком митинга попытались представители мэрии и полиции.

- В свою очередь мы попросили предъявить разрешение на проведение у меморила другого митинга, якобы санкционированного местной властью, - говорит лидер группы Марина Воробьева. - Нам ответили, что его предъявят в суде. Несмотря на запрет, митинг мы провели, так как своевременно подали в администрацию уведомление, причем первыми в оговоренный законом срок (за 15 дней).

Сегодня в суде дело о правонарушении четырех активистов группы "За права рабочих" не рассматривалось: заседание перенесено на 1 и 2 апреля. Завтра Марина Воробьева снова придет в суд, который будет разбирать ее жалобу на отказ мэрии в проведении митинга.


Вячеслав Егоров,

U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  15:32, 25 марта 2014
  Ольга
Не вижу причин для отказа в митинге, просто глупо!!)
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru