Прокурор заставил повесить в школах Озёрска таблички против курения

Надзорные органы встали на стражу здоровья юных озерчан. Руководители образования не против.

Прокуратура Озёрска проверила, как соблюдаются требования законодательства об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма, и выявила нарушения. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, стражи закона побывали во всех общеобразовательных учреждениях города. Они проверялись на соответствие Федеральному закону, запретившему курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг.

В ходе проверки выяснилось, что ни в одной из школ Озёрска запрещающие таблички вывешены не были. В связи с этим прокурор направил в городской суд исковое заявление о понуждении общеобразовательных учреждений разместить при входе на территорию и в здания знаки о запрете курения.

Как сообщил U24.ru начальник управления образования Озёрска Андрей Барабас, рассмотрение прокурорского заявления назначено на следующую неделю. Однако до этого дело скорее всего не дойдёт, и иск будет отозван, поскольку сразу после проведения проверки руководители школ оперативно развешали таблички.

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, аналогичные проверки были проведены также в Южноуральске и Усть-Катаве.

U24.ru – новости Озёрска 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  13:34, 25 марта 2014
На мой взгляд именно в школах и нужно пристально следить за тем, кто и где курит. То есть перед глазами учеников не должно быть курящих взрослых, это первое. И второе, они сами не должны курить в школе, на ее территории. Дети вообще не должны курить, и если школа, родители и взрослые будут совместно контролировать это, то многие просто не начнут курить. Ведь бросать гораздо труднее...
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru