Почетных граждан Златоуста принимал глава округа Вячеслав Жилин

Эта многолетняя традиция — прежде всего знак уважения к златоустовцам, чей вклад в развитие города очевиден и весом. Деловой, конструктивный аспект на таких общих сборах почетных граждан, безусловно, позволяет главе округа и его команде услышать предложения, пожелания по сути старейшин Златоуста. Минусы и плюсы златоустовского бытия, причем разных времен, им известны: за плечами каждого большая жизнь.

Что греха таить: бывало, когда положение в городе больше тревожило, чем радовало. Сегодня, к счастью, наоборот. Об этом говорили те, кто завершил трудовую деятельность и занят общественной. И те, кто работает, несет ответственность за благополучие больших и малых коллективов златоустовцев.

Вячеслав Жилин поздравил почетных граждан с днем рождения Златоуста, поблагодарил за труд.

— О вашем вкладе в развитие Златоуста должны знать все горожане, каждый школьник, — подчеркнул глава. — Благодарю краеведческий музей, автора экспозиции Татьяну Шадрину за создание стенда, посвященного вам, уважаемые почетные граждане. Мы постараемся, чтобы в школах Златоуста появились такие информационные площадки.

— За нами остается задача — прийти в школу, встретиться с педагогами, детьми, — поддержал Александр Романов. — Рассказать о своей работе, нацелить ребят на полезные для города дела. Может быть, возглавить какую-то интересную акцию, начинание. Ведь скоро юбилей города.

— С оптимизмом смотрю на то, куда и как двигается город. Улицы похорошели, — заметил Валерий Ростов. — Только останавливаться не надо, и тогда Златоуст будет выглядеть еще лучше.

Родной город, его привлекательность, чистота, имиджевые праздники, подобные тому, что состоялся на проспекте Гагарина, весь вечер были в центре обсуждения почетных златоустовцев. Об этом говорили Павел Уральцев, Юрий Гайфуллин, Дина Резникова, Павел Накоряков, Олег Гриер, Борис Давыденко и другие.

Всего семидесяти златоустовцам в разные годы, начиная с 1967-го, присвоены звания почетных граждан города. Сейчас в этой славной обойме 29 человек. Хочется пожелать этим знаковым личностям и просто достойным людям здоровья и радости. Приятным подарком для них звучали лирические мелодии от талантливых юных златоустовцев, воспитанников музыкальной школы № 2.

Особой оценкой и теплым приветом Златоусту прозвучали слова Светланы Соколовой, известного врача, основателя кардиоцентра в районе машзавода. Она по семейным обстоятельствам переехала в Челябинск шесть лет назад.

— Живу Златоустом! Город, где я состоялась, любимая работа, люди — каждый день в памяти и сердце, — сказала Светлана Геннадьевна. — Признаюсь, когда уехала, было очень больно!.. Потрясена тем, что вижу сейчас в Златоусте. Стало чище, красивее, появилось много новых строений и ухоженных уголков.

Надежда Глыбовская

Фото Игоря Шелехова

Источник: http://zrg74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru