Пресс-ножницы AKROS вновь запущены на ЗМЗ

В рамках программы снижения затрат и увеличения эффективности производства в ОАО "Златоустовский металлургический завод" ведется ревизия, сбор и вовлечение в производство негабаритного амортизационного лома, разделку которого производят при помощи пресс-ножниц AKROS. 

Технические возможности агрегата - уплотняющая способность и часовая производительность в несколько десятков тонн - позволяют оптимизировать процесс переплавки лома в ЭСПО-1: увеличивается насыпная масса шихты, ускоряется загрузка корзины, облегчается ее завалка в печь. В среднем за восьмичасовую смену оператор AKROS и машинист экскаватора SENNEBOGEN осуществляют переработку 25 тонн шихты. Со временем объемы переработки планируется нарастить до 80 тонн. Пресс-ножницы AKROS были установлены на территории копрового цеха и пущены в промышленную эксплуатацию осенью 2006 года. В последние два года работа оборудования была приостановлена. Пресс-ножницы AKROS вновь запущены в работу после проведения полной ревизии электронного оборудования, узлов агрегата, их обработки смазочными материалами. 

Справочная информация: ОАО "Златоустовский металлургический завод" - один из ведущих российских производителей специальных сталей, имеющих повышенные прочностные и пластические свойства при низких и высоких температурах, стойких к щелочам и кислотам, предназначенных для холодной высадки и горячей обработки, автоматных марок сталей с регламентированными механическими свойствами и жаропрочных сплавов на никелевой основе. 

Пресс-секретарь Любовь Чемоданова

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru