Кто банкротит санаторную школу в Озёрске?

Кто банкротит санаторную школу в Озёрске?

Депутаты пытаются разобраться с тревожными сигналами, поступающими от бдительной общественности.

Вчерашнее заседание комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Собрания озёрских депутатов началось с рассмотрения письма от одного из сотрудников санаторно-лесной школы имени Гагарина. В письме содержатся жалобы на многочисленные финансовые нарушения в хозяйственно-финансовой работе школы, на урезание зарплат и т.д.

Для выяснения обстоятельств депутаты пригласили недавно назначенного директора санаторно-лесной школы Игоря Андронова. Пояснения руководителя были краткими и исчерпывающими. Первая причина народного недовольства – смена руководства и нарушения в работе предыдущего состава:

.

Но суть конфликта, по мнению директора Андронова, заключается не только и не столько в бухгалтерских упущениях. Годами сложившийся коллектив зачастую путает работу в санатории и отдых в санатории. Не избежал этого недуга и автор письма – учитель истории, по совместительству – известный в узких кругах публицист:

Изложил депутатам своё видение ситуации в школе имени Гагарина и начальник управления образования Озёрского городского округа Андрей Барабас:


Не упустил руководитель образования возможности коснуться и личности общественного активиста, публично выступившего на защиту справедливости:


Резюмируя прошедшее обсуждение проблем, имеющих место в санаторно-лесной школе имени Гагарина, председатель депутатской комиссии Егор Романов (сам являющийся директором Озёрского филиала ЮУрГУ и не понаслышке знающий реальные проблемы учреждений образования), предложил пригласить Контрольно-счётную палату для проведения проверки хозяйственной и финансовой деятельности школы. Директор Игорь Андронов горячо поддержал эту идею. По его словам, ему будет проще наводить порядок, имею полную картину вчерашнего дня.

Заканчивая «гагаринские» слушания, не забыли депутаты и про автора «тревожного» письма:


U24.ru – новости Озёрска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru