Сбербанк предупреждает: не поддавайтесь на уловки мошенников!

На прошлой неделе пенсионерка из Челябинска позвонила в редакцию сайта, чтобы рассказать о необычном предложении, поступившем от неизвестной девушки. Сославшись на отсутствие у нее документов и челябинской прописки, она просила открыть для нее карту Сбербанка. Пожилая женщина заподозрила неладное и попросила нас выяснить: согласись она помочь девушке, чем это могло обернуться для нее самой?

Из общения с пенсионеркой мы узнали, что девушка обратилась к ней с просьбой на улице возле подразделения Сбербанка, недавно открывшегося в цокольном этаже высотки на перекрестке Свердловского проспекта с улицей Воровского. Мы попросили Уральский филиал  Сбербанка России прокомментировать, чем чревато оформление карты на свое имя и передача ее другому лицу.

"Договор, заключаемый с банком, запрещает передавать карту другим лицам. Если это произойдет, банк имеет право блокировать карту, - ответили нам сотрудники Уральского банка Сбербанка России. - Для человека, на которого карта оформлена, основные риски заключаются в том, что он может потерять деньги с других своих вкладов и счетов в результате мошеннических действий третьего лица. Кроме того, если совершенные по его карте операции будут связаны с финансированием терроризма или отмыванием доходов, полученных преступным путем, держателю карты может грозить уголовная ответственность.
Нужно отметить, что прописка для оформления дебетовой карты в Сбербанке не нужна. Таким образом, пенсионеров изначально пытаются ввести в заблуждение. Мы призываем горожан проявить осторожность и не поддаваться на уловки мошенников."

U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  20:55, 25 марта 2014
  ВИК
во время включайте голову старички
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru