Нелюбимый миасский перекресток

Нелюбимый миасский перекресток

Сегодня в «Одноклассниках» появилось сообщение о том, что в Миассе «уже долго не работает светофор (зеленый свет) в самом центре, на перекрестке 8 Марта-Лихачева-Автозаводцев. Дети стоят и не знают, когда идти».

К сожалению, автор не указал, работа какого именно светофора на этом участке дороги и в какое время вызывала нарекания. Сегодня в 11 часов все светофоры на указанном перекрестке работали исправно.

Однако это не означает, что проблем нет. Перекресток этот, пожалуй, самый оживленный в городе. Рядом находится популярный торговый центр, школа № 11, легкоатлетический манеж, остановка общественного транспорта и много чего еще. То есть людской - и транспортный - поток постоянно активно движется во всех направлениях. И когда хотя бы один из светофоров прекращает работать или работает частично, как указано в сообщении в «Одноклассниках», это создает ощутимые проблемы для всех участников движения.

Есть на этом перекрестке и короткий, довольно спокойный переход через улицу Лихачева — с нечетной стороны проспекта Автозаводцев на нечетную же 8 Марта. Но двигаясь пешим ходом, бывает затруднительно оценить обстановку на дороге из-за ее изгиба на стыке улицы 8 Марта и проспекта Автозаводцев. К тому же автомобили, двигающиеся по Лихачева сверху, в сторону Комарово, по инерции, под горку, проезжают переход, тормозят уже за ним или точно на нем.

Анна Викторовна, 71 год:

- Обычно стараюсь переходить улицу Лихачева в другом месте — выше, по Романенко, или ниже. А сегодня вот пришлось идти здесь. И растерялась, честно говоря: зеленый для пешеходов горит, а машины продолжают ехать…

Елена, 37 лет:

- Работаю в этом районе, поэтому пользуюсь переходом постоянно. Но до чего же он мне не нравится! Точнее, не нравится этот перекресток вообще, в любом направлении. По Лихачева часто что-то льется: то снег тает, то летом ливень прошел, - потоки ливневкой не улавливаются, приходится пересекать дорогу вброд. И пешеходные переходы неудобные.

Конечно, опрошенные нами горожанки - не специалисты. Они не могут четко объяснить, что именно им «не нравится» и «неудобно». Однако это не их компетенция. Ощущение «неудобства» и тревожность не взялись из ниоткуда, просто неспециалистам сложно объяснить их причину. Конечно, для Миасса характерен довольно сложный городской рельеф. Но его нужно учитывать, обращая особое внимание на проблемные участки дороги. И, конечно, следить за исправностью светофоров.

Как сообщили U24.Ru в управлении ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО, специалисты не располагают информацией о том, что хотя бы один из комплекса светофоров на обозначенном перекрестке длительное время не работал накануне нашего обращения. Дополнительно нам разъяснили, что если не горит какая-то одна лампа, значит, она попросту перегорела. Это обычный рабочий момент. Регламентом предусмотрена замена перегоревшей лампы в течение трех суток с момента обнаружения неисправности.

 Хельга Борисова


U24.Ru - новости Миасса




 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 5

  17:04, 18 марта 2014
  1
К тому же на этом перекрестке, в принципе как и на многих перекрестках Миасса, ОТСУТСТВУЮТ пешеходные светофоры в некоторых направлениях (например, только на этом перекрестке (см. фото с новости), с пр. Автозаводцев на 8 Марта (нечетная сторона) через Лихачева; по ул. Лихачева (четная сторона) к ТРК "Слон" и т.д.).
  18:10, 18 марта 2014
  Я-корь
Перегруженный перекресток, опасный. Пора делать подземный переход, или надземный.
  18:51, 18 марта 2014
  Павел
Подземный надо пешеходам и бабулькам будет где торговать носками.
  18:02, 19 марта 2014
  Наталья Александровна 63года
Светофор как не работал,так и не работает, сегодня пошла и сфотографировала. Уточняю: светофор для пешеходов по нечетной стороне с ул.Лихачева на ул 8 марта к дому 197. В комитете по транспорту Елена Сергеевна пояснила,что это проблемный старый светофор, но данных о том, что он не работает, у нее нет.
  17:16, 26 марта 2014
  денис
светофоры???а почему даже не пытаются ремонтировать дороги???
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru