Бдительные жители Миасса предотвратили угон легковушки

Полицейские задержали молодого человека за рулем автомобиля, который он собирался угнать.

В минувшее воскресенье около 22 часов бдительные граждане сообщили в отдел полиции №18 о подозрительных мужчинах. Они отирались у "шестерки", стоявшей во дворе дома №8 по улице Жуковского в машгородке.

Полицейские отреагировали незамедлительно. Сотрудники патрульно-постовой службы, прибыв по указанному адресу, задержали 22-летнего жителя машгородка. Угонщик уже сидел на водительством месте и пытался завести автомобиль. Молодой человек сразу же был задержан полицейскими.

Оказалось, что парень решил "просто покататься", сообщила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД РФ по г. Миассу Ольга Суханова. Продавать или разбирать машину на запчасти с целью их дальнейшей продажи он не планировал.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Полиция пытается выяснить наличие у него подельников, которые могли "стоять на стрёме", чтобы контролировать ситуацию. В отношении несостоявшегося угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 2 по ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"). Его могут лишить свободы на срок до семи лет.

При вскрытии автомобиля угонщик не нанес ему повреждений. В данный момент "шестерка" в целости и сохранности возвращена 57-летнему владельцу.


U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru